Президент Национального олимпийского комитета Виктор Лукашенко поздравил белорусских спортсменов с успешным выступлением на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.
-
Бордиловская выиграла золото этапа Кубка мира в Баку по прыжкам на батуте
Победу в мужском личном зачете сегодня одержал двукратный олимпийский чемпион Иван Литвинович, третье место занял еще один белорус Станислав Яскевич. Золотую медаль в женском индивидуальном турнире завоевала призер парижских Игр-2024 Виолетта Бордиловская.
«Дорогой Иван, ты в очередной раз продемонстрировал высочайший уровень мастерства, достойный двукратного олимпийского чемпиона. А ты, Виолетта, продолжаешь расти и совершенствоваться с каждой новой победой. Безусловно, радует и то, что благодаря нашей сильнейшей школе батута появляются новые имена, зажигаются яркие спортивные звездочки. Эти блестящие выступления — показатель вашего таланта и результат совместной системной и кропотливой работы с тренером», — говорится в сообщении главы НОК.