До конца месяца не ожидается значительных похолоданий. На следующей неделе продолжится теплая зима, средние температуры будут на 4-7 градусов выше многолетних значений, что соответствует мартовским показателям. Об этом рассказал синоптик Дмитрий Рябов в программе «Метеогид» на ОНТ.
В начале недели погоду будет определять область высокого атмосферного давления. Ожидается облачная погода с небольшими прояснениями и без значительных осадков. Ночью и утром возможен слабый туман, влажность достигнет 80%. Ветер будет юго-восточный, умеренный. Температура ночью составит минус 1 — плюс 5 градусов, а днем в понедельник — от 4 до 7 градусов тепла, во вторник — плюс 5 — плюс 9 градусов.
Ближе к середине недели атмосферные условия изменятся под влиянием фронта с запада Европы. Погода останется облачной с прояснениями, в большинстве районов пройдут дожди. Ветер сменится на западный и северо-западный, также умеренный. Ночью и утром ожидается туман и слабый гололед. Температура ночью в среду составит 1-6 градусов со знаком плюс, а днем — от 6 до 11 градусов.
Предположительно, в начале второй половины недели вновь установится область высокого атмосферного давления и малоактивный фронт, что приведет к локальным кратковременным осадкам. Ветер будет переменных направлений, умеренный, а влажность останется на уровне 80%. Ночью температура составит 0 — плюс 5, днем в четверг — 5-8 градусов тепла, в пятницу немного похолодает — от плюс 1 до плюс 5 градусов.