Кочанова: развивая фармпромышленность, нам нужно выпускать свои вакцины

Здоровье Новости Официально

Развивая фармпромышленность, нам нужно выпускать свои вакцины, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с трудовым коллективом учреждения «Республиканский научно-практический центр «Кардиология» Министерства здравоохранения, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сегодня, несмотря на все санкционное давление, Беларусь интересна многим странам, мы сотрудничаем очень плодотворно и эффективно. Будучи в Китае с официальным визитом, я многое увидела из того, что можно внедрять. С министром здравоохранения, который был в составе делегации, мы проговорили вопросы вакцины от вируса папилломы человека. Потому что для нас здоровье женщин, девочек очень важно, — сказала Наталья Кочанова. — Развивая фармпромышленность, нам надо выпускать свои вакцины от гриппа, кори и всего остального».

С китайской стороны к нам очень доброе отношение и готовность сотрудничать, отметила спикер. «В Великом Камне у нас больше 130 резидентов, созданы высокотехнологичные производства и предприятия», — подчеркнула председатель Совета Республики.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *